Samedi 28 novembre

Sur l’agglomération troyenne :

18h00             Notre-Dame des Trévois

18h00             Saint Nizier

18h30             Creney (salle Paroissiale)

18h30             La Chapelle-Saint-Luc (église Saint-Luc)

18h30             Payns

18h30             Rosières

18h30             Saint André les Vergers

19h00              Saint Martin église

19h00             Sainte Savine église

19h00             Relais des Chartreux

19h15              Sainte Madeleine

Hors agglomération troyenne :

17h30              Arcis-sur-Aube

18h00             Bouilly

18h00             Faux-Villecerf

18h30             Bar-sur-Aube, Saint-Pierre

18h30             Vendeuvre-sur-Barse

18h30             Villemoiron

18h30             Celles sur Ource, salle de l’Espérance

19h00             Arcis-sur-Aube

19h00             Bar-sur-Seine

19h00             Nogent-sur-Seine

 

Dimanche 29 novembre

Sur l’agglomération troyenne :

9h00               Notre-Dame-de-la-Nativité des Noës

9h00               La Chapelle Saint-Luc (église du Sacré Cœur)

9h00               Notre-Dame des Trévois

9h00               Saint Martin

9h15               Buchères

9h30               Cathédrale

9h30               Saint-Nicolas

9h30               Saint-Joseph

9h30               Sainte Savine

9h45               Saint Urbain

10h00              Pont Ste Marie

10h00             Saint André

10h00             Saint Martin

10h30              Cathédrale

10h30             Notre-Dame des Trévois

10h30             Saint-Bruno

10h30             Saint Joseph

10h30             Saint Nicolas

10h30             Saint-Pantaléon (Communauté polonaise)

10h30             Creney (Salle Paroissiale)

10h30             La Chapelle Saint-Luc (église du Sacré Cœur)

10h30             Notre-Dame-de-la-Nativité des Noës

10h30             Payns

10h30             Saint-Parres-aux-Tertres

10h45             Buchères

10h45             Saint Nizier

10h45             Saint Urbain

11h00              Saint André

11h00             Saint Martin

11h00             Sainte Savine

11h30              Cathédrale

11h45              Saint Pantaléon (en français)

11h45             Saint Urbain

18h00              Saint Bruno

18h00             Saint Nicolas

18h30             Saint Germain

18h30             Sainte Savine

19h00              Saint Nicolas

Hors agglomération troyenne :

8h45               St Parres les Vaudes

9h30               Arcis-sur-Aube

9h30               Mesnil-Saint-Loup

10h30             Bar-sur-Aube, Saint-Pierre

10h30             Vendeuvre-sur-Barse

10h30             Lusigny-sur-Barse

10h30             Clerey

10h30             Rumilly les Vaudes

10h30             Mussy, salle Ste Claire

10h30             Nogent-sur-Seine

10h45             Estissac

11h00             Arcis-sur-Aube

11h00             Ricey-bas

11h00             Pâlis

17h00             Bar-sur-Seine

17h00             Neuville-sur-Vanne

17h30             Bar-sur-Aube, Saint-Pierre

17h30             Nogent-sur-Seine

18h00             Mesnil-Saint-Loup