JEUDI 24 DECEMBRE 2020 – VEILLEE DE NOEL

Sur l’agglomération troyenne

17h30 Sainte Savine

18h Buchères
18h Troyes, Notre-Dame des Trévois
18h30 Troyes, Saint-Urbain
18h30 Saint-Parres-aux-Tertres

19h Cathédrale (messe animée par la paroisse St Bernard)
19h Troyes, Saint Nizier
19h Troyes, Monastère de la Visitation
19h La Chapelle-Saint-Luc (église du Sacré Cœur)
19h Saint-André-les-Vergers
19h Sainte-Maure
19h Sainte-Savine
19h15 Troyes, Saint Bruno

20h Troyes, Saint-Martin
20h Troyes, Notre-Dame des Trévois
20h Troyes, Monastère des Clarisses, Notre-Dame des Anges
20h Buchères
20h Pont-Sainte-Marie

21h Cathédrale
21h Troyes, Notre Dame de Lumière

23h Troyes, Saint-Pantaléon (communauté polonaise)
23h30 Troyes, Saint Remy (forme extraordinaire du rite romain)

24h Cathédrale

Hors agglomération

17h30 Brienne-le-Château

18h Arcis-sur-Aube
18h Bar-sur-Aube
18h Marcilly-le-Hayer
18h Mesnil-Saint-Loup
18h Mussy-sur-Seine
18h Nogent sur Seine
18h Traînel

19h Arcis-sur-Aube
19h Bar-sur-Seine
19h Bercenay-en-Othe
19h Bouilly
19h Chaource
19h Clerey
19h Mailly-le-Camp
19h Méry-sur-Seine
19h Piney
19h Romilly-sur-Seine
19h Rumilly-lès-Vaudes
19h Saint-Martin de Bossenay
19h Villemoiron-en-Othe
19h Villenauxe-la-Grande
19h30 Brienne-le-Château
19h30 Nogent-sur-Seine

20h Arcis-sur-Aube
20h Bar-sur-Aube
20h Pâlis
20h45 Auxon

21h Les Riceys-Bas
21h Piney

22h30 Romilly-sur-Seine

23h Chavanges

24h Bar-sur-Seine
24h Feuges
24h Nogent-sur-Seine

VENDREDI 25 DECEMBRE 2020 – JOUR DE NOEL

Sur l’agglomération troyenne

8h30 Troyes, Monastère de la Visitation

9h Troyes, Saint Rémy (forme extraordinaire du rite romain, messe de l’aurore du jour de Noël)
9h Troyes, Monastère des Clarisses, Notre-Dame des Anges
9h30 Troyes, Notre Dame de Lumière
9h30 Troyes, Saint-Nicolas

10h Pont-Sainte-Marie
10h30 Cathédrale
10h30 Troyes, Notre-Dame des Trévois
10h30 Troyes, Saint Bruno
10h30 Troyes, Saint Rémy (forme extraordinaire du rite romain)
10h30 La Chapelle-Saint-Luc (église Saint Luc)
10h30 Mergey
10h30 Saint-Parres-aux-Tertres
10h30 Saint-André-les-Vergers
10h30 Torvilliers
10h45 Troyes, Saint-Joseph
10h45 Troyes, Saint Nizier
10h45 Saint-Julien-les-Villas

11h Troyes, Saint Pantaléon (communauté polonaise)
11h Troyes, Saint-Urbain

18h Troyes, Saint-Nicolas

Hors agglomeration

9h30 Mesnil-Saint-Loup

10h30 Bar-sur-Aube
10h30 Bar-sur-Seine, salle Saint-Bernard
10h30 Chaource
10h30 Davrey
10h30 Essoyes, salle de l’Alliance
10h30 Fontaine-les-Grès
10h30 Lusigny-sur-Barse
10h30 Maizières les Brienne
10h30 Nogent-sur-Seine
10h30 Piney
10h30 Romilly-sur-Seine
10h30 Saint-Martin de Bossenay
10h30 Saint-Parres-lès-Vaudes
10h30 Villenauxe-la-Grande
10h45 Auxon
10h45 Villemoiron-en-Othe

11h Arcis-sur-Aube
11h Les Riceys-Bas
11h Mailly-le-Camp
11h Pâlis

Télécharger les horaires en PDF

Horaires portés à notre connaissance, vendredi 18 décembre